Как получить расчетные листы с прошлого места работы, за весь период рабочего времени
Здравствуйте.Как получить расчетные листы с прошлого места работы,за весь период рабочего времени.уволился год назад.
Здравствуйте! Для получения расчетных листов за весь период работы вам нужно направить бывшему работодателю письменный запрос. Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдать копии документов, связанных с работой (включая расчетные листы), в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса. Запрос можно отправить заказным письмом с уведомлением или вручить лично под подпись. Если работодатель отказывается предоставить документы, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд. Если нужна помощь в составлении запроса или дальнейших действиях, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!
Добрый день.
Работодатель обязан выдать бывшему работнику документы, связанные с работой, в том числе расчетные листки. Срок выдачи – 3 дня с момента получения запроса. По общему правилу работодатель должен подготовить документы в срок и предоставить работнику, т.е. подразумевается, что бывший работник должен прийти за документами лично. Но если в запросе указано, что документы надо направить почтой, то работодатель обязан направить документы почтой на указанный работником адрес.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право обратиться к данному работодателю в письменном виде о предоставлении сведений о трудовой деятельности на основании ст.66.1 ТК РФ Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности и уровню заработной платы и удержаний за период работы у данного работодателя. Или в судебном порядке.
Доброго Вам дня