Не согласны с мотивированным отказом

Выполнили работы по контракту. Заказчик прислал мотивированный отказ. Не согласны с мотивированным отказом.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам прислали мотивированный отказ от приемки работ?

В этом случае можно  либо исправить все замечания Заказчика, либо попытаться аргументировать в переписке, что работы выполнены в соответствии с контрактом.

В случае несогласия Заказчика, к сожалению, может последовать односторонний отказ Заказчика от исполнения контракта, что  повлечет направление в отношении подрядчика в УФАС сведений для внесения в реестр недобросовестных поставщиков.

В случае, если в УФАС вы докажете, что работы выполнены в соответствии с контрактом или неисполнение (ненадлежащее исполнение) произошло по вине Заказчика или, вследствие неисполнения им встречных обязательств, включение в РНП получится избежать.

Далее уже через суд требовать с Заказчика оплатить выполненные работы (если он отказывается).