Не согласны с мотивированным отказом
Выполнили работы по контракту. Заказчик прислал мотивированный отказ. Не согласны с мотивированным отказом.
Здравствуйте!
Вам прислали мотивированный отказ от приемки работ?
В этом случае можно либо исправить все замечания Заказчика, либо попытаться аргументировать в переписке, что работы выполнены в соответствии с контрактом.
В случае несогласия Заказчика, к сожалению, может последовать односторонний отказ Заказчика от исполнения контракта, что повлечет направление в отношении подрядчика в УФАС сведений для внесения в реестр недобросовестных поставщиков.
В случае, если в УФАС вы докажете, что работы выполнены в соответствии с контрактом или неисполнение (ненадлежащее исполнение) произошло по вине Заказчика или, вследствие неисполнения им встречных обязательств, включение в РНП получится избежать.
Далее уже через суд требовать с Заказчика оплатить выполненные работы (если он отказывается).