На сколько меня задержат сегодня держатьтвт обезьяннике

задержали на 3 суток и я ия проспал . на сколько меня задержат сегодня держатьтвт обезьяннике

, Ксения, г. Москва
Рамиз Базаров
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый день.

В соответствии  с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (от 30.12.2001 N 195-ФЗ) — статья 27.5:

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением ниже перечисленных случаев.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (по статье 20.5.1 (Нарушение режима военного положения), в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента его доставления.

Срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется с момента его вытрезвления. При этом общий срок времени вытрезвления лица, находящегося в состоянии опьянения, с момента его доставления и административного задержания такого лица не может превышать 48 часов.