Бывший парень взял в кредит 14 айфон в подарок, когда расстались я хотела ему вернуть он сказал не надо, сейчас

Бывший парень взял в кредит 14 айфон в подарок, когда расстались я хотела ему вернуть он сказал не надо, сейчас требует обратно и через суд забрать, пишут и вымогают мать его и он сам почти каждый день, угрожают судом и статьей на кражу, имеются скриншоты сообщений где пишут что специально сделают как кражу раз по хорошему не отдам, у меня есть видео как дарил чеки не сохранились, коробка и чек от магазина с его подписью у меня, кредит 2 года еще платить, что делать и смогу ли я остаться с телефоном?

, Марина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если телефон был подарен, то это считается безвозмездной сделкой.

Дарение было совершенно добровольно.

На счет угроз, Вы можете обратиться в полицию с заявлением.