Здравствуйте, ситуация такая: есть неприватизированная квартира 54 м, были прописаны - мама, папа, я и сестра

Здравствуйте, ситуация такая: есть неприватизированная квартира 54 м, были прописаны - мама, папа, я и сестра, выписались мама и папа, сестра прописала мужа и ребенка, и я прописала своего ребенка, квартира выдавалась папе от завода, который уже не функционирует, договор социального найма заключал папа, как мне переоформить теперь договор на себя? С чего начать?

, Мария, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Мария

Для переоформления договора социального найма Вам необходимо явиться в жилищный отдел администрации вашего города и выяснить, кому было передано имущество завода. Если собственником является администрация, то перезаключить договор (написать заявление на внесение изменений или переоформление договора, предоставив документы, подтверждающие выбытие одной из сторон).