Как выписать отказника из квартиры, если он пропал и находиться в розыске уже более 7 лет?

Добрый день! Как выписать отказника из квартиры, если он пропал и находиться в розыске уже более 7 лет?

, Екатерина, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, для снятия с регистрационного учета необходимо подавать исковое заявление в суд

Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нужно в с удебном порядке признать безвестно отсутствующим и снять с рег учета, предварительно в орган полиции. Если вы подавали в розыск и потом признали его безвестно отсутствующим, тогда сможете снять с регистрационного учета через суд. Надо подавать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.