Здравствуйте, развелась с мужем, сейчас получаю пособие каждые месяц, ребенку 5 лет, если я выйду замуж за другого мужчины, буду ли я получать так же пособие с 3 до 18 лет?

, Анна, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Если вы вступите в брак, то доходы вашего мужа будут учитываться при назначении пособий на детей.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.