Хочу поехать на обследование на 2 дня, могу ли я это сделать?
Здравствуйте, могу ли я выехать в другой город,для того чтобы посетить врача,у меня надзор 4 месяца,сегодня будет 2 отметка.хочу поехать на обследование на 2 дня,могу ли я это сделать?
Добрый день.
Выехать в другой город при административном надзоре можно, но с письменного разрешения сотрудников полиции.
Согласно Федеральному закону от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», орган внутренних дел даёт разрешение на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, к которым относится необходимость получения медицинской помощи, если она не может быть получена по месту жительства или пребывания поднадзорного лица.
Решение о разрешении или об отказе в таком выезде принимает заместитель начальника территориального органа МВД России, ответственный за данное направление деятельности.