Здравствуйте у меня долг перед мфо его выкупила какая то юридическая
Здравствуйте, у меня долг перед мфо, его выкупила какая то юридическая фирма, звонят представлясь судебным приставом называют мне имя какого то человека ьипо я у него взял деньги, говорят что приедут на арест имущества Человека конечно я такого не знаю
Вопрос имеют ли они право?
У меня нет кнопки Готово
Здравствуйте если вы не брали в долг то не имеют права.
Пишите заявление в полицию.
Если они подали в суд то пишите отзыв
См
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также — государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также — муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее — организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее — должностные лица) в защите их прав.
Здравствуйте, Михаил!
Если Вас не уведомляли письменно о переходе права требования долга, выгрузите выписку из НБКИ и там можно посмотреть кто является взыскателем.
В любом случае, если не уведомляли, то деньги Вы должны перечислять взыскателю, с кем заключен договор займа.
Без решения суда никто имущество арестовать не вправе.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.