Списана сумма вся с пенсиооный карты, куда обращаться, чтоб вернуть деньги?
Здравствуйте!У бабушки была задолженность за кап ремон в размере около 30 000р.,т к.платёжки ранее не приходили,а после ей сказали,что после 80-и лет не должны приходить счета!
Бабушке 86 лет.Списана сумма вся с пенсиооный карты,куда обращаться,чтоб вернуть деньги?
Здравствуйте!
Деньги могут списать только по решению суда.
Обратитесь сначала к судебным приставам, они выполняют подобные решения. Потом нужен юрист.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, Марина.
Вероятно был вынесен судебный приказ. На основании его и списали задолженность по капремонту. Вы имеете право его отменить. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа удержания прекратятся, ранее удержанное можно вернуть.