По решению суда должен физическому лицу 240 тысяч, хотят изъят газель, рабочая машина, самозанятость открыта

Добрый день . По решению суда должен физическому лицу 240 тысяч , хотят изъят газель , рабочая машина , самозанятость открыта , пристав уже отдал требования , карты заблокированы , машину хотят забрать на торги , что делать ? Если нет возможности оплатить сразу весь долг

, Ирина Демиденко, г. Екатеринбург
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Ситуация у вас действительно не простая. В вашем случае, целесообразно, полагаю, обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. В случае его удовлетворения, вам не грозит продажа транспортного средства во время действия рассрочки или отсрочки.

Второй вариант заключается в урегулировании спора с самим кредитором, возможно он пойдет вам на встречу.

С уважением, Соков Д. А.