Подскажите пожалуйста, можно ли как-то повлиять на ситуацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то повлиять на ситуацию? В конце ноября был забронирован отель (в Анапе) на июнь, оплата была полностью. 04.12 мы отменили бронь и было отправлено по электронной почте заявление на возврат денежных средств, они его приняли 04.12 и написали : « Добрый день! Ваше заявление на возврат принято и перенаправлено в бухгалтерию. При необходимости с вами свяжется специалист. На основании Договора публичной оферты, размещенного на официальном сайте отеля, возврат денежных средств осуществляется в течение 45 суток и с перечисляемой суммы удерживается взимаемая банком комиссия в размере 2% от суммы перевода»
Сегодня уже 47 дней, денег нет и их ответы: У нас нет на данный момент точной даты возврата.
Здравствуйте, Елена!
Нужно направлять письменную досудебную претензию, оформленную надлежащим образом. В претензии указывается срок, например 10 дней и в случае, если Вам откажут или проигнорируют требование, обращаться в суд.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.