Подскажите пожалуйста можно ли продать дом, если там прописан и является собственником части дома недееспособный гражданин (инвалид детства) и находится в интернате с 2022 года?
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста можно ли продать дом, если там прописан и является собственником части дома недееспособный гражданин (инвалид детства) и находится в интернате с 2022 года??
, Сергей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Сергей!
Продать дом в этом случае возможно только с разрешения органа опеки и попечительства с соответствующим возмещением недееспособному.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».