У меня было решение суда о взыскании 700000 р в пользу банка Уралсиб, я оплачивала задолженность частями и на
У меня было решение суда о взыскании 700000 р в пользу банка Уралсиб, я оплачивала задолженность частями и на момент передачи исполнительного листа приставам долг по справке банка составлял 430000 р, но банк сумму приставу не скорректировал и госпошлина теперь составляет 7 % от 700000 р, а не от 430000 р. Как действовать?
, Светлана бахматова, г. Москва
Наталья Шкурат
Добрый день. Если выплата части долга была произведена в срок, указанный для добровольного исполнения, в таком случае согласно ч. 6 ст. 112 ФЗ-229 " Об исполнительном производстве", вы вправе обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, c заявлением об уменьшении суммы исполнительского сбора.