Как закрыть брокерский счёт на HTX он же с плей маркета значит приложение официальное?
Добрый день. Ситуация такая месяца два назад я в интернете наткнулся на быстрый заработок. Решил попробовать. Что то там нажал зарегистрировался, дальше мне перезвонили, представились какими-то брокерами точно не помню. Под их диктовку установил приложение HTX из плей маркета, и второе приложение они мне сами прислали , в общем везде зарегистрировался открыл брокерский счёт все в том же HTX, и следуя их подсказка совершил несколько удачных сделок, они мне помогли вывести деньги на карту банка не значительную сумму, что меня убедило, мне же пришли деньги на карту . Вообщем после долгих разговоров, они начали уговаривать взять кредит либо взять в долг у родственников или друзей, большую сумму для того чтобы войти в какую-то большую сделку, короче я их послал. Так вот спустя несколько месяцев мне сейчас звонят из какой то международной финансовой комиссии с Кипра, но я уже боюсь с ними разговаривать и сбрасываю звонки. Так вот что мне с этим делать? Как закрыть брокерский счёт на HTX он же с плей маркета значит приложение официальное?
Здравствуйте, Андрей!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.