Как его наименование влияет на гарантию и на соблюдение моих прав как покупателя?

Здравствуйте, существует застройщик, который построил частный дом для дальнейшей продажи. Как оформить договор при покупке у него этого дома? С одной стороны я, а с другой - застройщик, который будет выступать как физлицо или как индивидуальный предприниматель? Как его наименование влияет на гарантию и на соблюдение моих прав как покупателя?

, Ольга, г. Оренбург
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Ольга

Для Вас разницы нет если у него при открытии ИП зарегистрирован ОКВЭД «Строительство домов», а для него есть.

Ольга
Клиент, г. Оренбург
А как тогда выполняются гарантийные обязательства? Я буду защищена законом прав потребителей? Или это уже относится к гражданско-правовым отношениям?

закон о защите прав потребителей распространяется на индивидуальных предпринимателей.

Никита Донин
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи — продажи этого достаточно можно добавить дома, жилого дома, объекта недвижимости.

Но если это частный по факту дом надо решать вопрос с земельным участком он должен быть так же приобреьен