С мужем не живем 8 лет живем в разных городах детей нет имущества тоже нет хотела подать на развод говорят
С мужем не живем 8 лет живем в разных городах детей нет имущества тоже нет хотела подать на развод говорят ищите мужа я не знаю где он в суде не принимают заявление могу ли я обратиться за помощью к юристу
Добрый день. Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в суд. Исковое заявление подаётся в суд по последнему известному месту жительства супруга или по месту нахождения его имущества. Также заявление можно подать по месту жительства истца, если при нём находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья для истца выезд к месту жительства супруга затруднителен.
Для успешного результата необходимо грамотно составить исковое заявление.
Добрый день.
Согласно ст. 29 ГК РФ
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
В исковом заявлении вы можете прописать последнее известное Вам место проживания ответчика.