28 10 2024 умер муж Прыписана жена и дочь взрослая Завещания нет На муже квартира и земельный участок Может жена написать отказ в пользу дочери?
2024 умер муж
Прыписана жена и дочь взрослая
Завещания нет
На муже квартира и земельный участок
Может жена написать отказ в пользу дочери?
, Любовь Стефановна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На муже квартира и земельный участок
Если это имущество куплено в браке, оно считается совместным, то есть обоим супругам принадлежали равные доли независимо от того, на кого имущество было оформлено. Поэтому к наследству будет относиться только 1/2 доля этого имущество, и отказаться можно только от этого наследства.
Другая 1/2 доля («супружеская доля») после оформления всех документов может быть подарена дочери.