Могут ли нас за правду выгнать?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой отец инвалид 3 группы и является главным заёмщиком. Также он страдает от алкоголизма, а мама созаемщиком. Но в последние 7-8 лет платила только она, и у неё есть я несовершеннолетняя. Они делят квартиру, и мой отец грозится отобрать квартиру и выгнать нас. Есть ли у нас шанс заполучить квартиру? Могут ли нас за правду выгнать?
, Н коль, г. Якутск
Дмитрий Кулагин
Вас никто не выгонит. Маме по закону принадлежит 50% всего нажитого в браке с отцом имущества. Вопрос с квартирой лучше урегулировать мирно с отцом. Есть много нуансов, кторые лучшще обсудить с юристом. Например: Есть ли ему где жить помимо этой квартиры? и т.д.