Когда меня работадатель может подать на награждение Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, для получения звания Ветеран труда
Здравствуйте! Я работаю бухгалтером в Перинатальном центре г.Хабаровска с мая 2000 года. Получила Благодарность Министерства Здравоохранения РФ в 2019г. В последний рабочий день декабря 2023г. я уволилась для перерасчета пенсии, 1 февраля я опять устроилась и вышла на работу на прежнее место работы. Когда меня работадатель может подать на награждение Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, для получения звания Ветеран труда. Продолжаю трудится в этом учреждении. Мне 61 год.
Здравствуйте! Для получения звания «Ветеран труда» необходимо иметь ведомственные награды (например, Почетную грамоту Минздрава РФ) и стаж не менее 20 лет в одной сфере (ст. 7 ФЗ «О ветеранах»). Поскольку вы уже имеете Благодарность Минздрава РФ, работодатель может представить вас к награждению Почетной грамотой Минздрава РФ в любое время, учитывая ваш многолетний стаж и заслуги. Рекомендую обратиться к работодателю с письменным заявлением о представлении к награде, приложив копии документов, подтверждающих стаж и награды. После получения грамоты вы сможете оформить звание «Ветеран труда». Более подробно разберу вашу ситуацию и помогу с подготовкой документов в личном чате. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!