Могут ли пристава снимать денежные средства перечисленные на счёт Минобороны, гражданскими людьми?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы подавали им документы свидетелсьвтующие о Вашем участии в СВО? Просили приостановить исполнительные производства? Если да, то не могут пока Вы на СВО.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Дмитрий!

Судебный пристав-исполнитель не списывает денежные средства, если должник является получателем денежных средств, в отношении которых статьей 99 настоящего Федерального закона установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

Перечисления от физических лиц не относятся к таким денежным средствам и подлежат списанию в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

С уважением, Светлана Ильясова!