Но пишется что участие в турнирах и прочее, а вот учиться ли ему можно?
Здравствуйте, подскажите, можно ли ребенку в малом возрасте заниматься обучение по игре в CS2?на данный момент в России есть один документ который запрещает участие в соревнованиях детям не достигшим 16 лет. Но пишется что участие в турнирах и прочее, а вот учиться ли ему можно?
Александр, добрый день!
На данный момент в России нет конкретного закона, который бы запрещал обучение детей игре в видеоигры, такие как CS2.
Видеоигры часто имеют возрастные рейтинги. CS2, как и другие игры серии Counter-Strike, обычно классифицируется как игра, подходящая для более старшей аудитории из-за наличия в ней сцен насилия. Родители несут ответственность за то, какие игры и в каком объеме доступны их детям. Это касается как участия в турнирах, так и обучения. Родители должны следить за тем, чтобы игра не вредила физическому и психическому здоровью ребенка, а также не мешала учебе и другим важным аспектам жизни. Если речь идет об обучении, то важно, чтобы оно проводилось в безопасной и контролируемой среде. Родителям стоит убедиться, что программы обучения, если они формальные, соответствуют возрасту и способностям ребенка.
Таким образом, формальных запретов на обучение игре в CS2 для детей младше 16 лет в России нет, но важно учитывать вышеперечисленные факторы для обеспечения безопасности и благополучия ребенка.