На следующий день оттуда позвонили, назвали новую стоимость ремонта - 9-10 тысяч вместе с деталями

Добрый день. 17 января 2025 года вызвали мастера для ремонта телевизора LJ из сервисного центра по адресу ул. Магистральная, д.5, кор. 5, ИП Орешкин А.И. Мастер приехал, сказал, что ремонт Будет стоить 2-3 тысячи, забрал телевизор в сервисный центр. На следующий день оттуда позвонили, назвали новую стоимость ремонта - 9-10 тысяч вместе с деталями. Через день сказали, что привезут, но стоимость с деталями уже 14000. Муж хотел позвонить начальнику мастерской, чтобы выяснить ситуацию, но попадать стал на автоответчик, обещающий, что перезвонят сами. Никаких звонков не поступает. Мы позвонили с другого телефона, попали все-таки , попросили разговор с директором, - вновь нам пообещали перезвонить, но звонка мы так и не дождались. Как быть теперь, не знаю.

, Марина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день, нужно составлять претензию и просить вернуть телевизор. Если вы не подписывали соглашение с указанием суммы ремонта, то сервисный центр не имеет права требовать с вас завышенную стоимость ремонта. Вы можете обратиться ко мне в личный чат для помощи в составлении претензии