Учитывается ли время, отработанное в праздничные дни в общую норму часов отработанных в январе 2025 г.?
Здравствуйте, Вадим
Обязательно учитывается, при этом отработанные часы сверх нормы, должны учитываться как сверхурочная работа.
Добрый день.
Да, время, отработанное в праздничные дни, учитывается в общую норму часов, отработанных в месяце. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если работник трудится в праздничные дни, это время включается в его рабочее время за месяц.
Однако важно учитывать, что работа в праздничные дни может оплачиваться по повышенной ставке, если это предусмотрено трудовым договором или внутренними локальными актами организации.
Если у вас есть конкретные вопросы о расчете рабочего времени или оплате труда, рекомендуется обратиться к бухгалтеру или специалисту по трудовому праву вашей организации для получения более детальной информации.
Вадим Георгиевич, для консультации предлагаю Вам перейти в мой чат (нажмите кнопку «общаться в чате»)