На данный момент пристав рассчитала задолженность исходя из заработка за отработанные месяца, а те периоды
Добрый день! Прошу объяснить как рассчитывается задолженность по алиментам при вахтовом методе работы. На данный момент пристав рассчитала задолженность исходя из заработка за отработанные месяца, а те периоды, которые выпадали на меж.вахту, пристав тоже включила в задолженность, взяв для расчета среднюю заработную плату по региону (которая гораздо выше фактической ЗП).
Здравствуйте, Екатерина
Формула расчета алиментов для вахтовиков.
Сумма алиментов = (общий доход за период / количество месяцев) * процент суммы алиментов. Общий доход за период – это общая сумма, которую вахтовик получил за все время работы на вахте. Количество месяцев – это количество месяцев, за которые выплачиваются алименты. Процент суммы алиментов – это процент от общего дохода, который будет выплачиваться на содержание ребенка или бывшего супруга.
Исходя из ваших пояснений пристав считает не верно
Екатерина, задавайте уточняющие вопросы в чате, пожалуйста. (кнопка «Общаться в чате»)