Вопрос пропишут ли нашего ребенка на данном адресе?

Здравствуйте, я гражданин РФ прописка Свердловская область, Жена гражданка Казахстана с ВНЖ прописана в собственном жилье безсрочно в Оренбургской области, у нас родился ребенок. Мы сейчас хотим его прописать где прописана сама моя супруга. Вопрос пропишут ли нашего ребенка на данном адресе? Есть ли затруднения?

, Роберт, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Вопрос пропишут ли нашего ребенка на данном адресе? Есть ли затруднения?

Здравствуйте, Роберт!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей  (одного из них) даже без получения согласия собственника жилья. А для регистрации всех остальных граждан, необходимо получить согласие всех совладельцев.