Хочу подать на развод, я инвалид первой группы, может ли суд разделить дом с мужем и имущество которое я приобретала сама на инвалидность?

Хочу подать на развод,я инвалид первой группы,может ли суд разделить дом с мужем и имущество которое я приобретала сама на инвалидность?Спасибо.

, Лариса, Алматы
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Многое зависит от того, когда было приобретено имущество ( в период зарегистрированного брака или нет), какие доказательствами вы располагаете.

Можете написать в чат для полноценной консультации.