Может ли она приватизировать квартиру?
Квартира находилась в соц. найме. Родители умерли. Дети по факту на сегодняшний момент там не проживают. Комунал платится. Детей трое все были там прописаны, но сестра выписалась из этой квартиры примерно в 2015г. Двое отказываются от квартиры в пользу этой сестры. Может ли она приватизировать квартиру?
, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Двое отказываются от квартиры в пользу этой сестры
Добрый вечер! Так как квартира не приватизирована, то она не будет наследоваться.
Может ли она приватизировать квартиру?
Нет, если она не зарегистрирована в этой квартире, не может.
Спасибо
Любовь Зимина
Здравствуйте, Марина
Так как сестра выписалась из квартиры, то в приватизации участвовать уже не может.