Здравствуйте Супруг в сильном пьяном опяянение схватился за нож и побежал за тёщей крича убью тебя, но мама

Здравствуйте

Супруг в сильном пьяном опяянение схватился за нож и побежал за тёщей крича убью тебя,но мама убежала от него .мы написали заявление в полицию,нам сказали что дело передают в суд .мама у дознавателя хочет написать заявление,что не имеет никаких претензий и стороны померились.что ему грозит?

, Катерина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В дознании обычно не дают примириться. Мирятся чаще в суде.

Будет привлечение к уголовной ответственности. Судимости не будет. Но уголовное дело будет прекращено по нереабелитируюшим обстоятельствам. Сведения об этом будут в базе МВД до 80-ти летия

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/