Здравствуйте Супруг в сильном пьяном опяянение схватился за нож и побежал за тёщей крича убью тебя, но мама
Здравствуйте
Супруг в сильном пьяном опяянение схватился за нож и побежал за тёщей крича убью тебя,но мама убежала от него .мы написали заявление в полицию,нам сказали что дело передают в суд .мама у дознавателя хочет написать заявление,что не имеет никаких претензий и стороны померились.что ему грозит?
Здравствуйте!
В дознании обычно не дают примириться. Мирятся чаще в суде.
Будет привлечение к уголовной ответственности. Судимости не будет. Но уголовное дело будет прекращено по нереабелитируюшим обстоятельствам. Сведения об этом будут в базе МВД до 80-ти летия
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/