Перевозили наливной груз, тягач и полуприцеп цистерна, остановили на весовой контроль, выездной пост весы
Перевозили наливной груз, тягач и полуприцеп цистерна, остановили на весовой контроль , выездной пост весы выездные не стационарные.Показало нагрузку на ось больше допустимую, цистерна не полная , составили протокол, что делать в этом случае
Дмитрий, здравствуйте!
1. По практике суды лего мимо пропускают наличие наливного груза, указывая, что весы и такой груз могут взвешивать.
2. Другой момент, что если процедура взвешивания, либо составления протокола, либо в целом весы были неисправны, то есть большая вероятность оспорить привлечение к ответственности по ст. 12.21.1. КоАП РФ.
Более того, в некоторых случаях возможно рассматривать вопросы о снижении суммы штрафа.
Если вам потребуется более подробная консультация, обращайтесь в чат, поскольку в рамках настоящего формата консультаций невозможно учесть все нюансы.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.