Есть годовая регистрация на основании брака, 9 месяцев уже на территории России, если выъехать на родину

Есть годовая регистрация на основании брака,9 месяцев уже на территории России,если выъехать на родину после окончания срока регистрации и 3 месяца остаться на родине потом приехать в Россию и подать на вид на жительство

Проблем не будет?

Уточнение от клиента
Самарская область
, Лола, п. Томилино
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы выедете из России после окончания срока годовой регистрации и проведете на родине 3 месяца, это может повлиять на ваш статус и право подачи на вид на жительство (ВНЖ). Для получения ВНЖ необходимо соблюдать условие непрерывного проживания в России не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (РВП) (п. 2 ст. 8 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»). Ваш отъезд на 3 месяца может быть расценен как нарушение непрерывности проживания, что создаст проблемы при подаче на ВНЖ. Уточните, есть ли уважительные причины для длительного отсутствия? Могу более подробно проконсультировать и помочь в личном чате.

Лола
Клиент, п. Томилино
Я гражданка России мой муж на основании брака сделал годовую регистрацию у него сейчас никаких документов нет только регистрация годовая, нет ни патента не рвп хочу узнать если мы захотим подать на внж проблем не будет что он 1 год ходил только с регистрацией