Что типо бросила и уехала) Есть ли какой то документ который будет подтверждать что они временно прибывают у нее

Здравствуйте! Я сирота, родителей нет и родственников тоже. С мужем развелась 4 года назад. Сейчас сложилась такая ситуация, я уехала с детьми ( от бывшего мужа оба) в другой город. Но есть проблемы с пропиской. А регистрация нужна в любом случае. Так как без нее не берут в школу. Свекровь предложила чтобы до мая они доучились в своём городе, пока я решаю вопросы с жильём и пропиской. Но меня смущает фактор , что она может настроить детей против меня, или же наговорить ерунды. ( Что типо бросила и уехала) Есть ли какой то документ который будет подтверждать что они временно прибывают у нее. До окончания учебного года?! И желательно через нотариус

, Людмила, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

С этой целью Вам следует обратиться к нотариусу для оформления соответствующей доверенности на бабушку детей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».