Пв маткапитал+кредит, который закрыла супруга средствами с продажи недвижимости полученной в наследство

Раздел имущества после расторжения брака. Есть квартира в ипотеку где прописаны супруга и ребёнок 2х лет, бм собственник по документам и платит ипотеку. Пв маткапитал+кредит, который закрыла супруга средствами с продажи недвижимости полученной в наследство. Бм сменил замки и я не имею доступа в квартиру. Хочется понять кто все же получит квартиру Так же есть авто приобретение в браке, знаю только приблизительно стоимость

Подскажите как быть

, Ульяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна!

Необходимо обращаться в суд с иском об определении долей в праве собственности на квартиру. Так как был вложен маткапитал, то доли должны быть выделены супруге и ребенку.

В отношении авто надо подавать иск о разделе общего имущества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».