Скажите, пожалуйста, можно ли при прохождении шоферской комиссии врачей проходить в разных клиниках?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли при прохождении шоферской комиссии врачей проходить в разных клиниках?
Добрый вечер.
Татьяна можете уточнить речь идет о прохождении регулярных предрейсовых медицинских осмотрах?
Или Вас интересует вопрос получения медицинского заключения в связи с получением/заменой водительского удостоверения?
Здравствуйте.
С учётом требований Приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н, при прохождении водительской комиссии врачей можно следует проходить в одной клинике, если в ее составе нет нарколога и психиатра, то их в государственных клиниках.
Подробнее тут: www.gosuslugi.ru/help/faq/driver_license/101682
Главное условие — у организации должна быть лицензия на выдачу справок по форме 003-В/у, она действительна в течение года.
В таком случае порядок получения медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у кандидатов в водители транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами определен Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н.
Заключение оформляется и выдается врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом).
Медицинское освидетельствованиеможно пройти в любой медицинской организации (в том числе в частной), имеющей соответствующую лицензию.
Исключение составляет прохождение обследования врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом.
Данное обследование осуществляется в специализированных государственных или муниципальных медицинских организациях по месту вашего жительства или пребывания.