Пересечение границы РФ на автомобиле
Добрый вечер! Скажите, должен ли быть в нотариальной доверенности на автомобиль пункт о разрешении пересечении границы РФ для выезда за рубеж? Или этот пункт не обязательно может быть прописан?
, Софья Кваша,
В законе ничего не сказано о необходимости наличия такого пункта. Равно как и о необходимости нотариальной доверенности для пересечения границы вообще. Данные требования устанавливаются непосредственно на конкретной границе, которую Вы будете пересекать.