Здравствуйте скажите пожалуйста я с первой дочкой мать одиночка в свидетельстве о рождении стоит прочерк

Здравствуйте скажите пожалуйста я с первой дочкой мать одиночка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца ,со второй дочкой когда родила от мужа но мы с ним в не браке ,но он сделал отцовство ,буду ли я дальше получать единое пособие

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах на второго ребёнка.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.