Могли бы помочь составить и отправить претензию и затем подать в суд?
Что делать если индивидуальный предприниматель не выполнил обязательства по договору поставки мебели (стол, 4 стула, пуф).
Здравствуйте, я заключила договор в электронном виде. Была предоплата 70%. Срок исполнения был 27.12.24. До срока компания пыталась получить оплату остальной части на новые реквизиты. Доплату не произвели. А теперь дозвониться невозможно. В Whatapp, Telegram не отвечают. Могли бы помочь составить и отправить претензию и затем подать в суд?
- _Договор МТ СТ ПФ 10_002.docx.pdf
- invoice-stamp-sign-МТ СТ 10_002 (3) (1).pdf
Здравствуйте, Яна!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.
Яна Георгиевна, добрый вечер!
1. Заказ услуг(ст. 779 ГК РФ) осуществляется в чате.
2. Вы заказывали мебель для каких целей? В договоре указано, что вы дизайнер, т.е. заказывали для третьих лиц в предпринимательских целях?
Добрый день! Заказ и коммуникацию вел мой дизайнер, но договор на меня и заказывала я для себя в квартиру.
Хорошо. Соответственно, в возникшей ситуации применяется Закон о защите прав потребителей, который не требует соблюдения претензионного порядка. Между тем, если вы хотите расторгнуть договор, то для этого требуется соответствующее заявление (см. ст. 32 Закона о защите прав потребителей).
Обращались ли вы в полицию?
Ответил вам в личные сообщения