Доброй ночи, подскажите пожалуйста могу ли я заключить мой найм жилья в общежитии если у меня большой долг за ЖКХ, прописка и ордер на жильё имеются

, Асланова Наталья Ивановна, г. Москва

Заключить договор найма жилья в общежитии при наличии долга за ЖКХ может быть проблематично, но возможно. Вот несколько важных моментов, которые стоит учесть:

1. Долги по ЖКХ: Наличие задолженности по коммунальным услугам может повлиять на возможность заключения нового договора. Обычно, управляющие компании и жильцы имеют право отказать в заключении договора, если имеются неоплаченные долги.

2. Прописка и ордер: Если у вас есть прописка и ордер на жильё, это подтверждает ваше право на проживание в данном помещении. Это может сыграть положительную роль при обсуждении условий найма.

3. Обсуждение с администрацией: Рекомендуется обратиться в администрацию общежития или жильцов, чтобы обсудить вашу ситуацию. Возможно, они предложат вам варианты, как можно решить проблему с долгами.

4. Погашение долга: Если вы сможете погасить задолженность или договориться о рассрочке, это может облегчить процесс заключения нового договора.