Или сотрудники суда некомпетентны?
В каком порядке, и на основании каких документов производится взыскание, если должник служба ФССП РФ, районное подразделение? В суде не выдают исполнительный документ, может ли производится взыскание по одному только решению суда? Или сотрудники суда некомпетентны?
Здравствуйте, Кристина!
Чем вам в суде аргументировали отказ в выдаче исполнительного документа?
Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Если судебное постановление подлежит немедленному исполнению, исполнительный лист выдается немедленно после его принятия.
Вы подавали заявление на выдачу исполнительного документа?
С уважением, Светлана Ильясова!