Доброго времени суток.С меня банк удерживает второй месяц подряд все сто процентов поступивших средств на
Доброго времени суток.С меня банк удерживает второй месяц подряд все сто процентов поступивших средств на зарплатную карточку в счёт погашения задолженности по кредиту.При этом не имея решения суда.На неоднократные обращения к ним,реагируют холодно,без ответа.
Здравствуйте. Если это по исп производству, то подайте приставу заявление об оставлении ПМ, тоже самое можно и в банк
С, уважением
Здравствуйте Павел.
банк удерживает второй месяц подряд все сто процентов поступивших средств на зарплатную карточку в счёт погашения задолженности по кредиту.При этом не имея решения суда.На неоднократные обращения к ним, реагируют холодно, без ответа
По исполнительному производству удержания?
Павел, здравствуйте.
Вам необходимо проверить в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы
судебных приставов (ФССП России) https://fssp.gov.ru/iss/ip/ информацию о том, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, так как согласно пункту 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025) при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Павел, уточните, пожалуйста, производятся ли с Вас взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением?
Так как согласно пунктам 3 и 3.1 в случае наличия таких оснований для взыскания ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частью 1.1 и частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве», не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Также согласно пункту 4 указанной статьи ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве», не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.