Здравствуйте Второе замужество.Муж подал на алименты, требует 22тыс рублей От первого брака у меня есть один ребенок Как уменьшить сумму алиментов
Здравствуйте
Второе замужество.Муж подал на алименты,требует 22тыс рублей
От первого брака у меня есть один ребенок
Как уменьшить сумму алиментов
, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Оксана!
Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.