Я закажу в тенькофф и вижу что у меня на карту - 100 тыщ
Возможно вашей карты воспользовались мошенники, скоро эти средства могут исчезнуть, а к вам предъявят претензии, поскольку очевидно что вы тем или иным образом кому-то дали ваши реквизиты.
Если вы видите в Тинькофф на своей карте баланс -100 000 рублей, это означает, что у вас образовался технический овердрафт. Это значит, что вы потратили больше денег, чем было на вашем счёте, и теперь должны банку 100 000 рублей. Причины возникновения: Оплата покупок или услуг с недостаточным балансом — возможно, вы совершили покупки или оплатили услуги, не имея на карте достаточной суммы. Списание комиссии или платы за обслуживание: Банк мог списать комиссию за обслуживание карты, смс-информирование или другие услуги, в результате чего баланс ушел в минус. Возврат платежа — если вы ранее совершали возврат товара или услуги, а деньги ещё не поступили на карту, то при последующих списаниях баланс может уйти в минус. Ошибка банка — хотя это и редкость, возможны технические сбои, которые могут привести к некорректному отображению баланса.
Если вы не понимаете причину отрицательного баланса или считаете, что произошла ошибка, обязательно свяжитесь с поддержкой Тинькофф для разъяснения ситуации.
Здравствуйте, Милана!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.