Сняли деньги со счета, и пришло сообщение, что это НАО первое клиентское бюро.На ФССП, нет задолженности, что делать и есть ли возможность вернуть деньги

Сняли деньги со счета, и пришло сообщение, что это НАО первое клиентское бюро.На ФССП, нет задолженности, что делать и есть ли возможность вернуть деньги. Спасибо.

, Алена, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алёна!

Постараюсь предоставить вам консультацию, основанную на действующем законодательстве Российской Федерации, с учетом предоставленных вами данных:

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

У должника есть 10 дней, чтобы подать возрадения относительно него. Так как у вас пропущен процессуальный срок, то Вам необходимо написать заявление на восстановления процессуального срока и отмены приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся. Далее, для возврата удержанных средств, вам необходимо обратиться в тот же суд, что вынес приказ, с заявлением о повороте дела.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!

С уважением, Костенко И.С.