Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если работник вышел на работу в ночь, по просьбе начальства, в свой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если работник вышел на работу в ночь, по просьбе начальства, в свой выходной день, и написал заявление на срыв выходного дня, как правильно должны оплатить смену, в одинарном размере, или двойном, интересуют конкретно ночные

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Ольга добрый день.

Согласно  ТК РФ ст. 154 Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Не совсем понятно какое заявление на срыв выходного дня и какое это отношение имеет к ТК РФ.

Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество.