Работала с юристом по вопросу списания Долгов, прошло уже два года, долги не списались и есть основания полагать, что юрист меня "кинул"

Работала с юристом по вопросу списания Долгов, прошло уже два года, долги не списались и есть основания полагать, что юрист меня «кинул»

, Ольга, г. Пенза
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Кроме того, возможно, вы стали жертвой мошеннических действий. Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях указанных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.