Здравствуйте могу ли я восстановить просроченый паспорт республики Казахстан находясь в исправительном учреждении росийский федерации
, Александр Борман, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, находясь в исправительном учреждении Российской Федерации, можно восстановить просроченный паспорт Республики Казахстан. Для этого следует обратиться в ближайшее консульское учреждение Республики Казахстан в России.
В соответствии с Правилами документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утверждёнными Приказом Министра внутренних дел РК от 28 ноября 2011 года №631, граждане Казахстана, постоянно проживающие за пределами страны (то есть те, кто оформил разрешение на постоянное место жительства в Российской Федерации), могут получить паспорт через загранучреждения Республики.