Я женщина военнослужащая, имею ли я право заступать на пункт досмотра личного состава и техники, при графике заступления с 8.00-20.00?
Здравствуйте!Я женщина военнослужащая,имею ли я право заступать на пункт досмотра личного состава и техники,при графике заступления с 8.00-20.00? Без помощников.
Добрый день,
Да, женщина-военнослужащая имеет право заступать на суточные дежурства, в том числе на контрольно-пропускной пункт, на общих основаниях с другими военнослужащими.
При этом все мероприятия должны укладываться в норму времени — 40 часов в неделю, далее идёт переработка и предоставление отдыха.
Состав суточного наряда объявляется приказом командира полка, и при необходимости командир имеет право сокращать или увеличивать его состав.
Также стоит учитывать, что на военнослужащих женщин, имеющих несовершеннолетних детей, распространяются гарантии, установленные трудовым законодательством.