Трудовой договор ГПХ, нет стажа и в трудовую книжку не чего не записано

Трудовой договор ГПХ,нет стажа и в трудовую книжку не чего не записано

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Гражданско-правовые отношения по договору ГПХ регулируются ГК РФ.

При заключении договора ГПХ не трудовых отношений, нет записей в трудовой книжке.

В гражданско-правовых отношениях по договору ГПХ нет трудовых отношений, нет подчинения трудовой дисциплине, нет заработной платы, нет подчинения рабочему времени, нет норм регламентирующих  ТК РФ, нет понятия отработки и нет увольнения, то есть работая по договору ГПХ нет ни признаков трудовых правоотношений, ни трудовых правоотношений, выплачивается вознаграждения за выполненный заказ, договор ГПХ может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Доброго Вам дня