В случае чего сын сможет оспорить завещание?
Здравствуйте . Дядя составил завещание на земельный участок на меня ( я племянница ) , но у него есть сын совершеннолетний с которым он не общается.
, Вера, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Оспорить завещание можно в судебном порядке.
Правом на обязательную долю в наследстве согласно статье 1149 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) обладают несовершеннолетние или нетрудоспособные дели наследодателя, его нетрудоспособный супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.