В случае чего сын сможет оспорить завещание?

Здравствуйте . Дядя составил завещание на земельный участок на меня ( я племянница ) , но у него есть сын совершеннолетний с которым он не общается.

, Вера, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Оспорить завещание можно в судебном порядке.

Правом на обязательную долю в наследстве согласно статье 1149 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) обладают несовершеннолетние или нетрудоспособные дели наследодателя, его нетрудоспособный супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Вера
Клиент, г. Москва
А как переоформить сразу при жизни участок?

Отменить завещание и оформить дарственную.