Или все равно придется идти и относить документы?
22 полных года. Срочную службу не проходил. Работаю в it-компании и буду подавать заявление на отсрочку. Сменил место жительства. Можно ли встать на воинский учет в другом военкомате без личной явки? Например через госуслуги? Или все равно придется идти и относить документы?
Здравствуйте, личное дело военкоматы между собой сами пересылают. Других документов не нужно, разве что паспорт с новой пропиской и документ воинского учета.
С точки зрения закона встать на учет можно и без личной явки, однако с технической точки зрения не всегда бывает возможным. Попробуйте это сделать через свой аккаунт госуслуг. Если не получится значит нужно лично сходить с документом воинского учета и написать заявление о постановке на воинский учет по месту жительства.